Наконец то начнут ремонт дороги Архангельск — Онега

Наконец то начнут ремонт дороги Архангельск — Онега

28.05.2021 0 Автор ne_urist

Транспорт, Онега, Ремонт

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Президент поручил Минтрансу выделить на ремонт дороги Архангельск — Онега это 5,7 миллиарда рублей из федерального бюджет

В своем Послании к депутатам областного собрания Александр Цыбульский сообщил, что разработка проектно-сметной документации для ремонта первого участка дороги Архангельск — Онега находится на завершающем этапе.

О том, когда начнутся работы, губернатор рассказал в обращении к депутатам, главам муниципальных образований и руководителям региональных министерств.
— В ближайшее время региональное правительство получит средства из федерального бюджета в объеме 300 миллионов рублей для начала строительных работ, — сообщил глава региона. — Задачи, которые стоят перед нами в 2021 году, — долю дорог, соответствующих нормативному состоянию, в городских округах увеличить до 69%. Для региональных и межмуниципальных дорог этот показатель к концу года вырастет почти до 23,5%. Сделать в этом направлении предстоит еще очень много. Уже сейчас мы ведем работу с федеральным правительством по привлечению дополнительных средств для ремонта и строительства дорог в последующие годы.