Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Архсвобода @arhsvoboda

Фраза Дна

«Сможем ли мы углубить эту статистику настолько, чтобы [включить] тех, кто переболел ковидом, не умер, а умер через какое-то время, и, возможно, ковид на это повлиял»?

Сказал глава Росстата Малков при неудовлетворительных показателей смерти от Ковид.

Росстат рекомендовал дождаться итоговой информации по смертности за 2020 год, которые планируется озвучить в июне 2021 года.

​​Экология Поморья. Северо-Запад @ecolog29

В Ненецком автономном округе завершилось голосование за сроки весенней охоты?? 

Его проводил департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

На западном участке больше всего жителей – 355 человек – проголосовали за период охоты с 14 по 23 мая. На центральном участке большинство охотников проголосовали за период также с 14 по 23 мая. На восточном участке жители отдали больше голосов за даты с 28 мая по 6 июня. За этот период проголосовали 76 человек.

Однако, если кто думает, что решение окончательное — увы. Последнее слово за чиновниками. И озвучить его они обещают в начале мая.

Напомним, весенняя охота осуществляется в течение десяти календарных дней. 

Сила Поморья @SilaPomorya

В год 35-летия катастрофы на ЧАЭС ликвидаторы из Архангельской области заявили о закрытии региональной общественной организации «Союз Чернобыль». И полбеды, если бы дело было только в сокращающихся с годами льготах и необходимостью за свой счёт покупать друг для друга награды к памятным датам. Но даже в школы теперь героев пускать не хотят. «Мне с вами некогда», — сказал ликвидаторам директор одной из северодвинских школ. Мы узнали, как тех, кто пережил радиацию, губит равнодушие.

Михаил Шишов @bathett

Гирлянды на чумбаровке не убирают скорее всего из-за того, что она ничья, не на чьём балансе не стоит.

Северное измерение @northm

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, выступая на XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, заявил, что в России слишком много регионов, и их число следовало бы сократить.

При этом, он подчеркнул, что это его личное мнение, не согласованное с кабинетом министров страны и отметил, что на его взгляд, Еврейскую автономную область следует объединить с Хабаровским краем, а Курганскую область с Тюменской.

Вице-премьер пояснил, что в РФ имеется ряд регионов, которые не могут выполнять задачи и поручения правительства и он считает, что «концентрацию нужно делать на точках роста».

Хуснуллин также считает, что налоги на недвижимость надо регулировать в рамках одной агломерации или округа.

Радует, что Ненецкий автономный округ, в контексте объединения, Хуснуллин не упомянул. Иначе, выборная кампания в Госдуму могла бы оказаться смазанной, видимо, прошлогодние протесты пока еще свежи в памяти…

Архангельский кот @nordcat

Здание магазина «Детский мир» отдадут не чиновникам, а детям. Детям-музыкантам из Детской Музыкальной школы  N1 Баренц-региона. Хотя остаётся вопрос, во что обойдется его переоборудование. Только это может решение отсрочить, если не сделать неокончательным

ne_urist

Recent Posts

Криминальный Архангельск. Истязала инвалида

Инвалид, Новости, Пинега Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 часа ago

Что будет, если развести костер в кастрюле?

Костер, Северодвинск, МЧС Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 часа ago

На выезде из Коряжмы произошло ДТП с участием легковушки

Авария, Коряжма, Новости Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 часа ago

Наши рекорды!

Рекорд, Мошенники, Архангельск Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Изменения маршрутов в праздничные дни

Автобус, Праздники, Май Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Криминальный Архангельск. Зарезал собутыльника

Криминал, Архангельск, Алко Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago