Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела после  пожара в Приморском районе

Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела после пожара в Приморском районе

16.03.2021 0 Автор ne_urist

Убийство, Пожар, Происшествие

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

12 марта 2021 года ночью в частном деревянном доме у деревни Ижма Приморского района произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены останки мужчины. 

Для установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств гибели мужчины. Назначены необходимые экспертизы.

Наши коллеги при этом уверены, что в Ижме сгорел известный адвокат Леонид Кожевников. Так как в доме было обнаружено сгоревшее до неузнаваемости тело (осталась лишь пара костей) и цепочка, которая принадлежала Леониду. 

Правоохранительные органы обращаются ко всем, кто владеет информацией, которая может помочь следствию, а также водителям автомобилей, оборудованных видеорегистраторами, проезжавших в районе деревни Ижма в период с 00 часов 00 минут 11 марта 2021 года до 03 часов 00 минут 12 марта 2021 года, обратиться к старшему следователю-криминалисту отдела криминалистики Следственного управления Суханову Александру по номеру телефона 8-902-193-24-03 или 02.

Дело принято к производству первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.