Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

11.02.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации городского округа Архангельской области «Котлас», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере строительства, по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). 

По версии следствия, в 2017- 2020 годах сотрудник администрации злоупотребил должностными полномочиями, а также получил незаконное денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя в виде услуг по возведению ему жилого дома на земельном участке, за предоставление заинтересованному лицу земельных участков без проведения торгов на аукционе, их выкуп по льготной стоимости, а также  содействовал в отклонении замечаний и возражений участников публичных слушаний.   

Подозреваемые задержаны сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области.   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, участников противоправной деятельности  и суммы денежных средств, недополученных бюджетом МО «Котлас».  

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы города Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение  наркотического средства в крупном размере). 

По версии следствия,  несовершеннолетняя подозреваемая в городе Северодвинске у неустановленного лица приобрела наркотическое средство массой не менее 4,36 грамма, которое хранила при себе в рюкзаке и карманах одежды до момента изъятия сотрудниками ОНК ОМВД России по г.Северодвинску.   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к сбыту наркотиков. 

В ходе допроса подозреваемая признала свою вину и пояснила следователю, что наркотики приобрела  для личного употребления. 

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении учредителя управляющей компании в поселке Кулой и ее 33-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч п. «б» ч. 2 ст. 173.1 (внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице, совершенное группой лиц по предварительному сговору).  

По версии следствия, подозреваемый, действуя по просьбе единственного учредителя  управляющей компании в поселке Кулой, которая рассчитывала таким образом уйти от уплаты образовавшейся задолженности, за денежное вознаграждение согласился номинально числиться директором управляющей компании. В целях реализации преступного умысла они  внесли сведения  о подозреваемом в ЕГРЮЛ, как о новом генеральном директоре организации, хотя фактически никакой деятельностью по управлению управляющей компанией он не занимался. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки ОЭБиПК ОМВД России по Вельскому району. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Нарьян-Мара, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия,  6 января 2021 года  наряд патрульно- постовой службы прибыл в одну из квартир дома по Торговому проспекту в городе Нарьян-Маре по вызову местной жительницы, которая просила выдворить из ее квартиры бывшего сожителя. Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и отказывался покидать чужое жилище. Во время проведения правового разбирательства подозреваемый публично оскорбил представителя власти нецензурными выражениями, схватил за форменное обмундирование и угрожал применением насилия. Противоправные действия нарушителя порядка пресекли сотрудники полиции и доставили его в отдел полиции для разбирательства. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.