В Поморье стало меньше мусора?

В Поморье стало меньше мусора?

25.02.2021 0 Автор ne_urist

Архангельск, Мусор, Экология

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

За минувшую неделю с 8 по 14 февраля сотрудниками ЦУР обработано 66обращений по теме ТКО.

Актуальность проблемы, которая была одной изболевых точек региона, постепенно снижается. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года от жителей региона через систему «Инцидент Менеджмент» поступило 145 подобных обращений. В то же время далеко не все понимают, кто ответственен за своевременный вывоз отходов и какие действия могут предпринять граждане самостоятельно.

Существующий порядок действий предполагает, что в случае переполнения контейнера или неубранных площадок людям необходимо обращаться в управляющие компании, к региональному оператору и, наконец, в органы муниципального жилищного контроля или ГЖИ. В настоящее время решить проблему с вывозом ТКО для жителей Архангельска призван сервис «Чистый город», функционал которого позволяет проследить весь жизненный цикл обращения, прикрепить необходимые материалы, а также получить обратную связь.

Кроме этого, о нерегулярном вывозе мусора можно сообщитьрегиональному оператору «ЭкоИнтегратор» по телефону +7 (8182) 63-70-02, вWhatsApp: +7 965-734-7004, а также с помощью Telegram: https://t.me/Ekotko_bot.

Напоминаем, что подбор мусора после вывоза контейнеров осуществляетуправляющая организация, но в некоторых случаях захламление наконтейнерных площадках происходит по вине самих жителей: гражданескладируют крупногабаритный мусор в не предназначенные для этогоконтейнеры. В этой связи напоминаем, что строительный и крупный мусорнеобходимо оставлять на специализированных площадках.