Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

25.12.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 18-летнего жителя города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).  

Следствием установлено, что 20 мая 2020 года вечером во дворе жилого дома по проспекту Обводный канал в городе Архангельске 17-летний обвиняемый из личных неприязненных отношений нанес не менее 16 ударов кулаками, ногами, а также стеклянной бутылкой и палкой по голове и различным частям тела 14-летнему знакомому, а также укусил потерпевшего за ухо. В результате его противоправных действий подростку причинены телесные повреждения, включая сотрясение головного мозга и перелом носовых костей, которые расцениваются в комплексе как легкий вред здоровью. 

В ходе допросов подследственный признал свою вину. Он пояснил следователю, что избил потерпевшего после звонка своей девушки, которая пожаловалась, что ребята сломали подаренную им розу. Позже выяснилось, что розу сломал не потерпевший, а другая девушка из их компании.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 44-летней жительницы Плесецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Следствием установлено, что в ночь на 2 октября 2020 года по месту жительства в доме по улице Дзержинского в поселке Плесецк обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла удар кухонным ножом в плечо 55-летнему сожителю. От острой кровопотери потерпевший скончался на месте преступления через непродолжительное время.  

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что в ходе совместного употребления спиртных напитков между ней и сожителем произошёл бытовой конфликт. Она стала предъявлять претензии, что он уделяет ей внимания меньше, чем своим родственникам, и в порыве гнева  ударила его ножом, не предполагая, что от ее удара он может умереть. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.