В 2020 году в армию будет призвано еще около 500 архангелогородцев

В 2020 году в армию будет призвано еще около 500 архангелогородцев

04.11.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, Армия, Призыв

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В столице Поморья, как и по всей стране, продолжается призыв на военную службу. Он продлится до 31 декабря.

Как сообщил на общегородской планерке военный комиссар Архангельской области Александр Севастей, за текущую призывную кампанию ряды Вооруженных сил России должны пополнить около 1500 северян в возрасте от 18 до 27 лет.

— Из этого числа примерно 500 человек приходится на Архангельск. На сегодняшний день в отношении 63,5 % молодых архангелогородцев, явившихся на комиссию, принято решение о призыве в армию, остальные получили отсрочки, — рассказал Александр Севастей.

Также он отметил, что среди архангельских призывников достаточно велика категория тех, кто не оповещен или находится в розыске – их количество составляет несколько сотен человек. В ближайшее время будет усилена работа по поиску и оповещению указанных потенциальных призывников.