Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 4875

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 4875

23.06.2020 0 Автор ne_urist

Информация на 23 июня

Коронавирус, Архангельск, Статистика

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

  • 4 875 — число официально подтвержденных случаев заболевания 
  • 1 996 пациентов из них — выписано 
  • 3 023 — находится под наблюдением 
  • 13 607 — обследованы и здоровы 
  • 114 212 — количество обследованных жителей Архангельской области на COVID — 19 

За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлено 121 новый случай COVID -19. Среди вновь заболевших: 

  • 34 — Архангельск 
  • 59 — Северодвинск, из них 43 — сотрудники градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА 
  • 11 — Новодвинск 
  • 5 — Холмогорский район 
  • 5 — Приморский район 
  • 2 — Верхнетоемский район 
  • 1 — Вельский район
  • 1 — Плесецкий район
  • 1 — Пинежский район 
  • 1 —Красноборский район 

Артем Вахрушев сообщил, что за минувшие выходные изменилась статистика по количеству зарегистрированных смертельных случаев от COVID-19. На прошедшей неделе комиссия проанализировала исследования и заключения по еще 14 летальным случаям. По десяти из них установлено, что причиной смерти стали осложнения, вызванные Covid-19, остальные четверо пациентов скончались от хронических заболеваний. 

Таким образом, на сегодняшний день суммарно мы можем говорить о 14 подтвержденных летальных случаях от Covid-19, 12 из них уже внесены в федеральный реестр, еще два будут зарегистрированы в ближайшее время. Соответствующие решения принимаются комиссионно по результатам проведенных экспертиз. Поэтому важно быть предельно корректными при обнародовании такой информации.