В налоговых инспекциях введен особый режим работы

В налоговых инспекциях введен особый режим работы

28.03.2020 0 Автор ne_urist

Ограниченный режим работы налоговых инспекций действует до особого распоряжения ФНС России   

ИФНС, Коронавирус, Архангельск

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

С 30 марта по 03 апреля 2020 года обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях приостановлено. Соответствующее решение принято ФНС России в рамках исполнения комплекса мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. 

После 3 апреля прием ведется исключительно по предварительной записи – через сервис «Онлайн-запись на прием в налоговую инспекцию» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.  

При этом заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет обслуживаться не будут, даже в случае онлайн-записи.  

Прием всей корреспонденции, включая налоговую и бухгалтерскую отчетность, поступившую в инспекции на бумажном носителе, осуществляется через бокс для входящей корреспонденции. 

Такие боксы уже размещены при входе в операционный зал каждой налоговой инспекции. Заявители смогут оставить в них документы, указав номер телефона для обратной связи. Вся корреспонденция регистрируется и обрабатывается в установленном порядке.  

Ограниченный режим работы налоговых инспекций действует до особого распоряжения ФНС России.   

Вместе с тем, получить услуги налоговой службы и необходимую информацию по-прежнему можно дистанционно, без личного визита в инспекцию – с помощью «Личных кабинетов» и других сервисов на сайте налоговой службы, а также на Портале госуслуг www.gosuslugi.ru.  

Кроме того, бизнесу доступен телекоммуникационный канал взаимодействий (ТКС), используемый для представления налоговой отчетности.