Закладки в Архангельске

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска 24-летний житель г. Архангельска Громовой Сергей осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору). 

Он и Хозяйкин Роман, а также неустановленные лица, не позднее марта 2017 года вступили в сговор на сбыт наркотиков на территории Архангельской области и Республики Карелия. Посредством сети Интернет они получили информацию о месте оптовых тайников – «закладок» наркотических средств, общей массой свыше 2 545 г, то есть в особо крупном размере. Отыскав и забрав их на территории г. Москвы, в период с 10.06.2017 по 22.07.2017 Громовой и Хозяйкин вернулись в г. Архангельск, где незаконно хранили, взвешивали, фасовали, помещали наркотики в удобную для дальнейшей реализации  упаковку и оборудовали тайники на территории города. 

Преступление Громовым до конца не доведено по независящим от него обстоятельствам, поскольку противоправная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.  

Осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Хозяйкин ранее осужден приговором Холмогорского районного суда от 07.12.2018 к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.  

Прокуратурой Лешуконского района  в ходе надзора за соблюдением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установлены факты ненадлежащего осуществления контроля за состоянием закрепленного за несовершеннолетними жилья. 

В нарушение требований действующего законодательства, жилое помещение в с. Юрома Лешуконского района, закрепленное за несовершеннолетней сиротой, обучающейся в учебном заведении за пределами района, находилось в заброшенном, ветхом состоянии, что оставалось без внимания органов опеки и попечительства. По требованию прокуратуры проведено комиссионное обследование жилья, по результатам которого оно признано непригодным для проживания. 

Несовершеннолетняя включена в список детей-сирот, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вопрос о приобретении для нее жилого помещения будет решен в начале 2020 года. 

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления об устранении нарушений закона, должностное лицо органа опеки и попечительства, ответственное за данное направление работы, привлечено к дисциплинарной ответственности. 

ne_urist

Recent Posts

Криминальный Архангельск. Истязала инвалида

Инвалид, Новости, Пинега Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

8 часов ago

Что будет, если развести костер в кастрюле?

Костер, Северодвинск, МЧС Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

8 часов ago

На выезде из Коряжмы произошло ДТП с участием легковушки

Авария, Коряжма, Новости Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

8 часов ago

Наши рекорды!

Рекорд, Мошенники, Архангельск Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Изменения маршрутов в праздничные дни

Автобус, Праздники, Май Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago

Криминальный Архангельск. Зарезал собутыльника

Криминал, Архангельск, Алко Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

1 день ago