В Новодвиснске поймали наркоторговца

В Новодвиснске поймали наркоторговца

25.08.2019 0 Автор ne_urist

Изъято более 280 грамм 

А это тянет на пожизненный срок

Криминал, Общество, Накркотики

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

По сообщениям пресслужбы УМВД России по Архангельской области: Сотрудниками подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России «Приморский» при силовой поддержке отряда специального назначения полиции «Гром» был проведен обыск квартиры в г. Новодвинске, в которой проживает подозреваемый в совершении наркопреступления – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 48-летний мужчина.

В квартире было обнаружено и изъято 50 свертков спрессованного вещества темно-зеленого цвета, 32 полимерных пакета с веществом розового цвета, 50 свертков с веществом темно-зеленого цвета. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое является наркотическими средствами синтетического и растительного происхождения общей массой более 280 грамм, что является особо крупным размером. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.