Архангельск. Смерть годовалой девочки…

Архангельск. Смерть годовалой девочки…

09.04.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

7 апреля 2018 года утром бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову в квартиру, расположенную на улице Партизанской в городе Архангельске, где зафиксировала смерть годовалой девочки. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть ребенка наступила в результате тупой травмы живота. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии, вечером сожитель матери девочки подбросил ребенка вверх и поймал руками в области живота, в результате чего причинил ей тупую травму живота с повреждением внутренних органов.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы.

В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина отрицал свою причастность к причинению смерти ребенку.

По месту жительства на улице Дачной в городе Архангельске обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 34-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в убийстве задержана 38-летняя сестра убитого.

По предварительной версии, накануне вчера вечером в ходе совместного употребления спиртных напитков между родственниками произошла бытовая ссора, в ходе которой женщина на почве личной неприязни нанесла брату смертельное ножевое ранение.

В ходе допроса подозреваемая свою вину признала и пояснила следователю, что испытывала личную неприязнь к брату, вместе с которым вынужденно проживала в одной квартире.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены необходимые экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 44-летнего жителя города Няндома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 11 марта 2018 года днем сотрудница ОМВД России «Няндомский» прибыла по вызову в одну из квартир в городе Няндома, где подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил конфликт с бывшей супругой и нарушал общественный порядок. Подозреваемый, с целью воспрепятствовать законным действиям полицейской, проводившей разбирательство, схватил ее за подбородок и приставил к шее кухонный нож. Благодаря вмешательству стажера отдела внутренних дел, нарушителя порядка обезоружили и доставили в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал частично. Примечательно, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в отношении представителя власти.

8 апреля 2018 года ночью по месту жительства в доме на улице Гагарина в городе Архангельске обнаружено тело 35-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний брат потерпевшего.

По версии следствия, в ходе совместного употребления спиртных напитков между братьями произошла словесная ссора, в процессе которой подозреваемый нанес удар кухонным ножом в область груди потерпевшего, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса подозреваемый частично признал свою вину, пояснив следователю, что младший брат сам спровоцировал конфликт.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

5 октября 2016 года ночью в больнице скончался 25-летний мужчина, который был доставлен с тупой закрытой травмой головы и следами побоев от дома на улице Красных Маршалов в городе Архангельске. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Длительное время указанное преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. Благодаря совместной работе следователей Следственного комитета РФ и сотрудников УМВД России по г.Архангельску в апреле текущего года по подозрению в избиении потерпевшего задержан 20-летний житель Сульфата.

По версии следствия, в ночь на 5 октября 2016 года на улице в Северном округе города Архангельска подозреваемый на почве личной неприязни нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего. Через несколько часов потерпевший почувствовал себя плохо, его госпитализировали в больницу, где он скончался от полученных травм.

После задержания подозреваемый частично признал свою вину. В ходе допроса он пояснил следователю, что нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по телу, от которых последний упал и ударился головой об асфальт.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы, назначены экспертизы.

В ходе следствия установлено, что очевидцем преступления стала женщина, которая вмешалась и сумкой попыталась отогнать злоумышленника от потерпевшего. Органы следствия просят откликнуться указанного свидетеля и обратиться в следственный отдел по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по номеру телефона 22-58-78, или по адресу: г.Архангельск, проспект Никольский, 44.