Все происшествия. Очередной развод

Все происшествия. Очередной развод

01.07.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Был задержан молодой человек 1985 г.р. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пактет с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалистов ЭКЦ УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере. Подозреваемый задержан.

Сотрудники уголовного розыска областного центра установили подозреваемого в краже планшетного компьютера из дома по ул. Смольный Буян. Хищение было совершено 22 июня этого года. Нигде не работающий, ранее судимый местный житель задержан. Он проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений, совершенных на территории г. Архангельска.

Раскрыт грабеж. Сообщение о преступлении поступило в полицию около 20.30. Заявитель сообщил, что в квартире дома по ул. Буденного после совместного распития спиртных напитков мужчина отобрал у своего собутыльника куртку и мобильный телефон. По горячим следам сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1986 г.р.

Задержаны подозреваемые в покушении на разбой. Около 5.30 в торговом павильоне, расположенном у дома по ул. Победы неизвестные, угрожая сторожу ножом, пытались похитить алкогольную продукцию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые – нигде не работающие, ранее судимые местные жители 1963 и 1966 г.р.- были установлены и задержаны.

Устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли два человека. По предварительным данным около 11.25 на железнодорожном переезде, расположенном на 3 км автодороге «Коноша-Няндома» мужчина 1956 г.р. управляя автомобилем УАЗ, допустил выезд на переезд под запрещающий сигнал светофора и столкновение с грузовым железнодорожным составом. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля – пенсионерка 1956 г.р. — от полученных травм скончались на месте.

Вновь два жителя Архангельска стали жертвами телефонного мошенничества. Злоумышленники, представляясь сотрудниками финансовых учреждений, под предлогом разблокирования банковской карты похитили денежные средства со счетов потерпевших. В первом случае добычей мошенников стали более пятнадцати тысяч рублей, во втором – свыше сорока тысяч.  В обоих случаях звонки на телефоны архангелогородцев поступили с территории Уральского федерального округа. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

В Котласком районе раскрыта кража. 24 июня в полицию поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, от дома по улице Маяковского у него был похищен металлический контейнер стоимостью около 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие, ранее судимые местные жители 1989-го года рождения. По предварительной информации похищенный контейнер они сдали в пункт приема металлолома.

В Архангельске раскрыта кража денежных средств. Подозреваемый задержан. Им оказался 22-летний нигде не работающий, ранее не судимый молодой человек. Находясь в гостях у потерпевшего, он похитил у него паспорт, в котором находилось 25 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

25 июня в полицию Плесецкого района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительным данным, на 10-ом км автодороги «Обозерская-Швакино» 26-летний  молодой человек, не имея права управления автомобилем и находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП 39-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия.

Стражами порядка в доме по улице Строительая в поселке Рочегда был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции.

Раскрыт грабеж. В марте 2017 года поступило сообщение от местных жителей. По словам потерпевших, у дома по улице Комсомольская неизвестный, с применением физической силы, отобрал у них планшет, мобильный телефон и деньги. Сумма ущерба составила порядка 58 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 28-летний мужчина. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владельцам.

В Вельском районе задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Вечером 26 июня в полицию поступило сообщение о том, что от дома по улице Кирова в поселке Кулой в Вельскую центральную районную больницу с ножевым ранением был госпитализирован мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления была задержана  нигде не работающая 19-летняя местная жительница. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

В Архангельске задержаны подозреваемые в совершении наркопреступления. 26 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков у дома по улице Тимме были задержаны двое мужчин, 1965-го и 1992-го годов рождения. В ходе личного досмотра у одного из подозреваемых был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению специалиста ЭКЦ УМВД России по Архангельской области изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере. По имеющейся информации, наркотики были приобретены через сеть Интернет.

В Октябрьском округе раскрыта кража. 27 июня в полицию обратился мужчина. По словам заявителя, из его квартиры, расположенной в доме по улице Самойло, была похищена компьютерная техника и мобильный телефон. Сумма ущерба составила порядка 28 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 34-летний архангелогородец – был установлен и задержан. По предварительной информации, мужчины употребляли спиртные напитки в квартире потерпевшего. Как только хозяин уснул, злоумышленник забрал имущество, находящееся в помещении, и скрылся с места преступления. Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

В Архангельске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Вечером 28 июня в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Воскресенская в городскую клиническую больницу была госпитализирована женщина 1973-го года рождения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 52-летний местный житель. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина избил свою сожительницу.

Раскрыт грабеж. 26 июня в дежурную часть УМВД России по Северодвинску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного на проспекте Морской, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся с места преступления. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 19-летний северодвинец.

В магазине, расположенном в поселке Широкий Прилук, был пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции. Из оборота изъято более 20 литров алкоголя. В отношении мужчины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Раскрыт грабеж. 29 июня в дежурную часть ОМВД России «Няндомский» поступило сообщение о том, что в коридоре дома по улице И. Севастьянова двое неизвестных, с применением физической силы, отобрали у двух мужчин паспорта и деньги. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались местные жители 1994-го и 1996-го годов рождения. Один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенное изъято и вскоре будет передано владельцам.

Стражами порядка раскрыта кража. 10 июня 2017 года в полицию обратился мужчина. По словам заявителя, из его квартиры, расположенной в доме по улице Кононова, был похищен мобильный телефон стоимостью порядка 23 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий 25-летний архангелогородец – был установлен и задержан. По предварительной информации, мужчины употребляли спиртные напитки в квартире потерпевшего. Заметив, что хозяин уснул, злоумышленник забрал мобильный телефон и скрылся с места преступления. Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

В торговом объекте по улице Архангельская в городе Коряжма был пресечен факт незаконной продажи непищевой спиртосодержащей продукции. Из оборота изъято порядка пяти литров тоника.

Ночью 30 июня у одного из домов по проспекту Дзержинского был задержан архангелогородец 1986 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое вещество является наркотическим средством в значительном размере.

Утром 30 июня в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице 60-лет Октября в городе Няндома неизвестный открыто с применением насилия отобрал бензопилу у местного жителя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний, ранее судимый мужчина. Похищенный инструмент обнаружен и изъят.

В одном из магазинов поселка Важская Запань, пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».