Все происшествия. 13 литров лосьона

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Раскрыт грабеж. 11 июня в магазине, расположенном на ул. Крала Маркса в Архангельске, неизвестный мужчина в присутствии продавца открыто похитил товары. Подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый молодой человек 1998 г.р.

Устанавливаются  обстоятельства ДТП в котором погиб мотоциклист. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек, поступило в полицию около четырех часов утра. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД. По предварительной информации, у дома по ул. Вычегодская мужчина 1973 г.р., управляя мотоциклом «Сузуки», допустил опрокидывание транспортного средства.  От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.

Раскрыта кража женской сумки с имуществом и мобильным телефоном, совершенная в одном из развлекательных заведений на проспекте Московский в г. Архангельске. Преступление было совершено ещё в ноябре 2016 года. По подозрению в хищении сотрудниками уголовного розыска задержан нигде не работающий молодой человек 1999 г.р.

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. 12 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции у дома по улице Нагорная по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан нигде не работающий 24-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению специалиста, изъятое вещество является наркотическим средством в значительном размере.

Раскрыт грабеж. 12 июня в отдел полиции поступило сообщение о том, что в районе Маймаксанского кладбища неизвестный, с применением физической силы, отобрал у женщины мобильный телефон стоимостью около пяти тысяч рублей. На месте преступления сотрудниками полиции был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 43-летний мужчина. Похищенный телефон и изъят и вскоре будет передан владелице. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. 12 июня из квартиры дома по улице 50 лет Октября в Новодвинскую городскую клиническую больницу был госпитализирован мужчина, 1982-го года рождения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции было установлено, что травму потерпевшему в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры причинил нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 40-летний житель г. Архангельска. Подозреваемый был задержан.

Устанавливаются обстоятельства ДТП. Днем 12 июня на 145 километре автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. По предварительной информации, водитель, управляя автомобилем «УАЗ», не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

Раскрыт грабеж. В феврале 2017 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что из магазина по улице Русанова неизвестный похитил алкогольную продукцию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 46-летний архангелогородец.

Раскрыта кража. 27 мая 2017 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что в помещение аптеки, расположенное по улице Партизанской, проник неизвестный и похитил из сейфа денежные средства в размере порядка шести тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый — ранее судимый 31-летний мужчина – был установлен и задержан. По имеющейся информации, злоумышленник проник в подсобное помещение аптеки через незапертую дверь, после чего из открытого сейфа похитил деньги.

Раскрыта кража. В конце января 2017 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что из помещения бара, расположенного по улице Дзержинского, неизвестный похитил мобильный телефон стоимостью порядка трех тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 25-летний архангелогородец. Похищенный телефон был изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передан владелице.

В Устьянском районе задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью человека. 14 июня в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Строительной в Устьянскую центральную районную больницу был госпитализирован 27-летний мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления была задержана нигде не работающая 23-летнияя девушка – сожительница потерпевшего. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

Стражами порядка Холмогорского района раскрыта кража. 19 мая в полицию поступило сообщение о том, что от дома, расположенного в деревне Чевакино, неизвестный похитил медный кабель на сумму порядка семи тысяч рублей, после чего сдал его в пункт приема металлолома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 32-летний мужчина.

В доме, расположенном в деревне Носовская, был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыта кража. В начале мая 2017 года в полицию поступило сообщение от пенсионера из деревни Афаносовская. По словам потерпевшего, из его дома были украдены золотые украшения и деньги в размере порядка 370 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 38-летний мужчина. По имеющейся информации, приехав из Костромской области в Каргопольский район, злоумышленник познакомился с пожилой парой, которая пригласила его к себе домой. Ночью, когда хозяева легли спать, мужчина обыскал дом и обнаружил тайник с деньгами и украшениями. Похитив имущество, злоумышленник скрылся с места преступления. Сотрудниками полиции часть похищенного была изъята и вскоре будет передана владельцам.

В Котласском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Утром 15 июня из квартиры дома по улице Ленина в Котласскую центральную районную больницу с ножевым ранением был госпитализирован 30-летний мужчина. Был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

Раскрыт угон. 14 июня в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из двора дома по улице Суфтина у него был угнан автомобиль «Лада». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении угона был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 44-летний архангелогородец. По предварительной информации, подозреваемый, совместно с потерпевшим, распивал спиртные напитки. Увидев, что ключи от машины лежат без присмотра, он решил покататься на автомобиле своего нового знакомого. Позже злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В Архангельске сотрудниками полиции в торговом объекте по улице Гагарина был пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции. Из оборота изъято порядка 13 литров лосьона.

 

ne_urist

Recent Posts

Опять мошенники. Учитесь на чужих ошибках

Мошенники, Деньги, Северодвинск Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

13 часов ago

26 апреля — Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Чернобыль, Катастрофа, Новости Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

Холмогоры. Помогите местным жителям!

УГМС, Затопление, Холмогоры Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

В преддверии 9 мая? Мошенники взялись за ветеранов

Ветераны, Обман, Мошенники Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

Хлеб подорожал на 15%

Цены, Новости, Хлеб Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

3 дня ago

Рухлядь или объект культурного наследия?

Наследие, Космонавтов, Дом Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

3 дня ago