Вокруг многомиллиардного строительства САФУ сгущаются некие контрольно – ревизионные тучи

Слухи и Мнения

Безобидное строительство библиотеки САФУ обросло грязными слухами

СлухМейкер Пеня Зуев

Специально для Российского общественного сайта. Санкт-Петербург – Архангельск. АрхСвобода

С начала 2013 года, года который – из-за выборов в Архангельское областное собрание стал решающим для слабой фигуры назначенца – губернатора Орлова, в окружении местных элит начали копиться разного рода неприятные слухи.

Как мы выяснили, Архангельская область относится к тем регионам, в которых слухи, при всей их, первоначально кажущейся невероятности, в конце концов, имеют одно неприятное свойство….

В Архангельской области слухи сбываются с вероятностью в 65-70 процентов. Причём, чем выше должность или общественный вес объекта того или иного слуха, тем выше процент их «сбываемости». К примеру, абсолютно все слухи, проявлявшиеся в течение 2011 года по той же одиозной фигуре бывшего назначенца – губернатора Михальчука сбылись, по мнению экспертов АрхСвободы, на все 93 процента.

Собственно, это пока рекорд.

Итак, слух…

Что-то неприятное и тёмное происходит в САФУ. И вокруг…. По слухам из состава Наблюдательного совета – ещё в прошлом 2012 году вышел некто Винниченко Николай Александрович. Он же — полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, заодно являвшийся  председателем наблюдательного совета САФУ.

На сайте САФУ, кстати, господин Винни, так его теперь называют в «Орловских конюшнях», то есть – в кулуарах Архангельской областной администрации, до сих пор числится в Совете. Но мы-то с вами знаем, насколько ловки и изобретательны те, кто питается за счёт бюджета Российской федерации…. Оставление путинской полномочной фигуры в Списке может быть банальным прикрытием, которое можно всегда выдать за несогласованность или просто — за чью-то лень….

К примеру, …за натуральную лень тех же господ Таскаева и Попаренко (Одна из кличек специфической пары — «Братцы кролики»), проректоров широко известной своим безумным интеллектом госпожи Кудряшовой (Кличка «Золотая белочка»), которая пока исполняет обязанности ректора САФУ….

В январе 2013 появились слухи о безвременной сдаче «кроликами» своих постов в САФУ и их отходе …в сторону. На некие заранее подготовленные позиции.

Оба этих слуха, люди знающие, связывают с начавшейся  в прошлом году проверкой расходования федеральных бюджетных средств «белочками и кроликами» САФУ. Причём, информация настолько горячая, что, вместо слова «проверка» можно смело употреблять слово «контрольная финансовая ревизия».

Замечу, что ранее АрхСвобода, как и другие – независимые от губернатора Орлова – СМИ, уже задавали множество вопросов по факту чересчур весёлого пожирания бюджетных средств группой мелких, но чрезвычайно жирных грызунов, засевших в штабе ВУЗа.

Вопросы остались без ответов.

Более того, напомню, что — по непроверенным данным — в прошлом году Архангельская налоговая служба отдельным письмом обратила внимание МОСКВЫ на некое безобразие. Речь шла о том, что, с осваиваемого САФУ библиотечного миллиарда, строители (Которые, кстати, из Санкт – Петербурга. То есть – всё очень похоже на «михальчуковскую» схему пилежа бюджета с применением иногородних «бригад»?!) ни копейки не платят налогов в бюджет Архангельской области.

Так или иначе, но согласитесь…. Если кто-то где-то пилит в России строительный бюджет, то вокруг этого процесса всегда грязно и темно. Да и людишки вокруг бюджетно-строительных денег с такими ярлыками ошиваются! С ТАКИМИ ярлыками, что не украсть им просто стыдно.

Тем более, у нас — в Архангельске, слава путинским губернаторам, в бюджетном строительстве так темно и грязно, что даже правоохранители,призванные блюсти госинтересы,  в ужасе шарахаются. У господина Бакуна хоть спросите.

Оттого и слухи всё больше….

Которые,напомню, почти всегда «вдруг» оказываются ПРАВДОЙ.

Мой блог находят по следующим фразам

penya

View Comments

Recent Posts

Опять мошенники. Учитесь на чужих ошибках

Мошенники, Деньги, Северодвинск Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

16 часов ago

26 апреля — Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Чернобыль, Катастрофа, Новости Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

Холмогоры. Помогите местным жителям!

УГМС, Затопление, Холмогоры Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

В преддверии 9 мая? Мошенники взялись за ветеранов

Ветераны, Обман, Мошенники Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

2 дня ago

Хлеб подорожал на 15%

Цены, Новости, Хлеб Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

3 дня ago

Рухлядь или объект культурного наследия?

Наследие, Космонавтов, Дом Информационный портал  АрхСвобода Российский общественный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

3 дня ago